Вопрос о снятии с учета квартиры номер 1 после пожара - разрешение на реконструкцию получено только для квартиры номер 2

• г. Астрахань

Вопрос: После пожара многоквартирного дома (пятистенка-один дом, там две квартиры 1 и 2) взяли разрешение на реконструкцию только кв №2. Кв.№1-ни чего не брала, ни какого разрешения и восстанавливать не будет. К каждой квартире принадлежит свой земельный участок. Как снять с учета квартиру номер 1. В кадастре просят взять разрешение на реконструкцию всего дома (а не только на квартиру№ 2. ) Архитектура района про квартиру №1-ничего сказать не может-т. к. от них не было обращение за Разрешением на реконструкцию.

Ответы на вопрос (2):

Почему вы озабочены тем, как снять с учета чужую квартиру? Для чего вам это и в чем у вас в итоге правовой спор? Уточните.

Я озабочена снятием с учета квартиры один, т.к. изначально был один общий дом. При пожаре сгорел весь дом (т.е. и кв 1 и кв.2). Квартира №2.т.е.-я-восстановилась. Квартира 1-не будет в будущем восстанавливаться из-за отсутствия денег (владелец-моя соседка-пенсионерка). Продаст в дальнейшем только голый земельный участок. Мне администрация кадастра объясняет, что у них на учете стоит весь дом и каждая квартира в отдельности. А так как уже не существует квартиры №1, то тогда же не может существовать квартиры№ 2. Должно быть последовательность в цифрах. Тогда будет меняться Разрешенное использование жилья: из многоквартирного в отдельный жилой дом. В связи с этим как снять с учета квартиру №1??? Хотелось миновать обращения в СУД., т.к. у меня то есть Разрешение на реконструкцию.