Сотрудники ДПС лишили прав и изъяли их срок лишения истек но в базе данных он был приостановлен.

• г. Брянск

Сотрудники дпс лишили прав и изьяли их срок лешения истек но в базе данных он был приастоновлен.

Ответы на вопрос (1):

Вам только в ГИБДД обращаться с письменным заявлением (либо через сайт) задавая этот вопрос: на каком основании. Может до этого времени (т.е. изъятия прав) Вы были еще раз наказаны и пошло ссумирование срока.