Меня лишили водительских прав на 1,5 года (Управление т.с. в не трезвом виде), но права не изъяли

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили водительских прав на 1,5 года (Управление т.с. в не трезвом виде), но права не изъяли, срок лишения истёк,могу ли я начать управлять т.с.?Может ли сотрудник ДПС изъять права сейчас?

Ответы на вопрос (1):

срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ (временного разрешения) - поймают - отнимут - тогда и срок начнет течь