Необходимость оформления генеральной доверенности при покупке квартиры, если отец собственник присутствует на сделке и агентство недвижимости занимается подготовкой документов

• г. Липецк

Планирую покупку квартиры. Подскажите зачем оформлять ген. доверенность продавцу дочке, если отец (собственник жилья, и на сколько известно какого-то серьезного заболевания или инвалидности у него нет) будет присутствовать на сделке, а все документы перед сделкой подготавливает агенство недвижимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так Вы и спросите у продавца зачем ему нужен представитель по доверенности. Может быть лучше вам отказаться от этой сделки.

Действительно, странно. О причине оформления ген. доверенности рекомендую выяснить у продавца. Рекомендую самостоятельно проверить юридическую чистоту квартиры, возможно действительно проще отказаться от сделки (если есть неоспоримые сомнения в её совершении).