Какие возможные проблемы могут возникнуть после покупки квартиры на ипотеку по доверенности?

• г. Боровск

Покупаю квартиру на ипотеку, продаёт дочь собственника, по доверенности. В доверенности есть пункт где гласит: ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАНА СРОКОМ НА ТРИ ГОДА, С ЗАПРЕТОМ НА ПЕРЕДОВЕРИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО НАСТОЯЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТИ ДРУГИМ ЛИЦАМ. При сделке собственник не будет присутствовать. Доверенность составлена 08.11.2014 года. Скажите после покупки не будет проблем со стороны собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, никаких проблем возникнуть не должно

Точно не будет проблем

Ситуацию надо анализировать с учётом всех обстоятельств: возраст собственника, причина, по которой он сам не желает прибыть на заключение сделки (подписание договора). Предоставили ли Вам справку о том, что он не состоит на учёте в ПНД? Не страдает ли собственник какими-то заболеваниями, препятствующими ему осознать суть заключаемого договора? Кто был зарегистрирован в квартире на протяжении последних 5 (хотя бы) лет, нет ли среди них лиц, обладающих пожизненным правом пользования? Проблемы возникнуть могут!

___________________________________________

Мы (юристы/адвокаты) - не работники этого сайта, а такие же посетители (пользователи), как и задающие тут юр. вопросы люди. Мы отвечаем бесплатно на данном сайте (совмещая эту деятельность со своей основной платной работой) лишь для рекламы своих услуг и поиска платных клиентов. И отвечаем мы исключительно на те вопросы, на которые каждому из нас хочется ответить. Мы тут ничем и никому не обязаны. Если Вас удовлетворил мой ответ, и Вы хотите продолжить сотрудничество со мной на платной основе, буду рада Вам помочь. Для записи на консультацию звоните мне на мобильный телефон: +7-916-603-11-83 или пишите на электронную почту khov-anna@mail.ru.

Если Вам кто-то позвонит от моего имени с предложением прийти на бесплатную консультацию, знайте, что это мошенники! У них Вы имеете все шансы оплатить юридическую помощь втридорога и при этом не решить свою проблему. Я сама (первая) не звоню людям, которым отвечала на вопросы, мне не видны их телефоны. И я не занимаюсь навязыванием своих услуг. Достоинство и профессионализм превыше всего.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

Могут быть. Доверенность можно отменить в любое время.