Повышение пенсионного возраста - изменения коснутся только госслужащих и муниципалов?

• г. Санкт-Петербург

Насчет увеличения пенстлнного возраста. В тексте написано, что они коснуться только гос. служащих и муниципалов. Т.Е. с 2017 г увеличивается пенсионный возраст только для них? 55,6-женщины и 60,6-мужчины. Для физ. лиц-нет изменений? С ув. Татьяна Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы все верно прочитали. Для обычных граждан увеличение пенсионного возраста до настоящего времени не установлено. Для женщин так и осталось 55 лет, для мужчин - 60.