Пенсионный возраст для женщин - изменения с 2017 года – для всех или только для государственных и муниципальных служащих?

• г. Пермь

Слышала, что по новому закону с 2017 года пенсионный возраст составит для женщин 55 лет 6 месяцев. Это для всех или только для гос. и муниципальных служащих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это распространяется на государственных и муниципальных служащих.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан"

Добрый день. С этого года увеличивается пенсионный возраст на 6 месяцев каждый год только для муниципальных и государственных служащих. Остальных граждан это пока не коснется.