Юридическая сила дистанционно заключенного трудового договора по электронной почте - необходимость оригиналов на бумаге?

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу Трудовой договор, заключённый дистанционно по электронной почте с работодателем из другого города? Необходимы ли в последствии оригиналы этого договора на бумажном носителе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Электронный договор имеет силу в том случае, если в самом договоре есть пункт, прямо предусматривающий такую возможность, а сами договоры подписаны сторонами.

Здравствуйте!

Если в договоре указано, что документы, направленные по электронной почте принимаются сторонами, то договор имеет силу. Однако, лучше если он будет у вас в бумажном варианте, где будут оригиналы подписей.