Вопросы оплаты по договору на оформление бортов маршрутных такси и аренду - правомерно ли требование рекламной фирмы о полной оплате после завершения работ?

• г. Волгоград

У меня ИП. С рекламной фирмой заключен договор на оформление бортов маршрутных такси и аренда их 6 месяцев. По договору порядок оплаты: предоплата в течении 3-х дней с момента подписания договора, оставшаяся сумма-по завершению работы. Предоплата сделана в срок. Вправе ли рекламщик требовать оставшуюся сумму сразу после завершения оформления бортов маршрутных такси, а аренда заканчивается в июле 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Если такие условия прописаны в договоре, то он вправе требовать оплаты после завершения оформления бортов маршрутных такси.

Ну у Вас же четко написано

оставшаяся сумма-по завершению работы

При этом предмет договора

оформление бортов маршрутных такси и аренда их 6 месяцев

Работа в данном случае - это оформление бортов. Аренда - это уже другие правоотношения. Так что, по буквальному толкованию Вашего вопроса - вправе.