Как получить возврат денег за превышение коммунальных платежей при разделении счетов и выделении бабушки-инвалида в отдельный лицевой счет?

• г. Нижний Новгород

У нас большие коммунальные платежи. Но получить субсидию согласно закона о превышении коммунальных платежей 22% от доходов семьи мы не можем, по причине большой пенсии у бабушки-инвалида. Если мы разделим счета и выделим бабушку в отдельный лицевой счёт, то сможем ли мы на законном основании получать возврат денежных средств превышающих 22% по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Да, по закону можете. Но соц защита, предупреждаю Вас сразу, откажет Вам в этом. Порядок действий такой:

1) Делите счет.

2) Обращаетесь через МФЦ в соц защиту, получаете письменный отказ.

3) Пишите жалобу в прокуратуру района на соц защиту. Если ничего не добиваетесь, обжалуете отказ соц защиты в судебном порядке.