Может ли микрофинансовая организация взыскивать долг с людей которые давал номера телефонов (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ) в повышенном размере.

• г. Тамбов

Может ли микрофинансовая организация взыскивать долг с людей которые давал номера телефонов (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ) в повышенном размере.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай.

Нет, это незаконно, таких прав у МФО нет. Обращайтесь с заявлением на действия МФО, в полицию или в прокуратуру.

Здравствуйте, Николай!

Может ли микрофинансовая организация взыскивать долг с людей которые давал номера телефонов (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ) в повышенном размере.

МФО не может взыскать деньги с людей, которые не являются поручителями по займу.

Здравствуйте.

Ни с одного постороннего человека, кроме того, кто брал деньги, МФО не может требовать возврата долга. Это уже можно расценивать как вымогательство.

Здравствуйте, нет, не может. Правоотношения установлены только с должником. Пишите заявление в полицию на вымогательство. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Может ли микрофинансовая организация взыскивать долг с людей которые давал номера телефонов (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ) в повышенном размере.

Не не может, дача телефонов никак не влияет на условия договора кредитования или займа как в случае с МФО.