Сроки получения доли при разделе имущества после развода через суд

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я развожусь с мужем, раздел имущества нажитого в браке через суд, в течении какого времени я могу получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Что значит получить свою долю? Суд вынесет решение суда, по решению суда можно зарегистрировать в росреестре право собственности. После этого своей долей можете распоряжаться.

Что вы имеете в виду, долю какого имущества? Каким-то имуществом вы сейчас пользуетесь и владеете, если речь идет о недвижимости - после регистрации права в Росреестре, если о машине - то после регистрации в ГИБДД. Все будет зависеть от того, когда суд вынесет решение, и когда оно вступит в силу.