Ситуация с бывшей женой - она запрещает видеться с ребенком в присутствии гражданской жены - как поступить и как будет решать суд?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена не хочет давать ребенка если я нахожусь с гражданской женой (вместе живем 3 года), а если узнает закатует истерики моим родителям (хотя каждый раз когда беру ребенка он находится только в доме родителей, к себе в дом я его не привожу). хочу подать на нее с суд. на чьей стороне будет суд и как мне лучше это сделать.

Ответы на вопрос (8):

Вам следует подать в районный суд по месту жительства бывшей жены исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит конкретный график.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате будет установлено время, когда Вы сможете встречаться со свои ребенком. Для того, чтобы выиграть дело нужно правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

Доброго времени суток.

Вы вправе обратиться в суд с требованием установления графика встреч (порядка общения) с ребенком. У отца не только обязанности, но и равные с матерью ребенка права.

Бывшая жена не хочет давать ребенка если я нахожусь с гражданской женой (вместе живем 3 года), а если узнает закатует истерики моим родителям (хотя каждый раз когда беру ребенка он находится только в доме родителей, к себе в дом я его не привожу). хочу подать на нее с суд. на чьей стороне будет суд и как мне лучше это сделать.

Думаю что вам по данному вопросу желательно очно обратиться к юристу.

Поскажите как лучше написать исковое заявление.

Правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

Это невозможно объяснить в двух словах. Люди этому учатся 5 лет в университете и пол-жизни практикуются. Обратитесь лучше к профессионалам.

Добрый день! Образец искового заявления можно посмотреть тут Подробнее ➤

Для более грамотного заявления лучше обратиться к юристу.

Всего доброго!