Как оформить дом на себя, чтобы избежать проблем с наследством и сохранить справедливую цену?

• г. Ростов-на-Дону

Я и моя семья.. жена и дети живем с моими родителями в их доме. Родители хотят оформить дом на меня. Как это лучше сделать. ...?если сделать дарстверно то в случае моей смерти. Родители остаются без дома. Есть ещё сестра родная. Если сделать по завещанию потом при вступлении в наследство платить большие деньги по кадастровой стоимости она превышает реальнуютный стоимость. Дом находится в дереане.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае для всех будет лучше, если Ваши родители сделают завещание. При вступлении в наследство родственники освобождаются от уплаты налогов.

Сергей, добрый день!

Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являбися родители, супруг, дети. То есть после Вашей смерти родители будут иметь право на наследство, но уже в долях наравне с Вашими детьми и супругой.