Внеплановая выездная проверка ИП в магазине продуктов - срок предупреждения и основания

• г. Великий Новгород

Я ИП ко мне пришли с внеплановой выездной проверкой, за сколько должны меня придупредить в магазине продуктов? Какие могут быть основания для внеплановой проверки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 16 ст. 10 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 2 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом, в том числе посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.
Но до этого им необходимо уведомить прокурора и получить соответствующее разрешение.