Ошибочная дата билета на обучение в Китае - возможно ли подать в суд и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Дочь находится на обучении в ВУЗе Китая, покупая билет на сайте агента 13.12.02016, произошла техническая ошибка и билет туда/ обратно сместился датами ровно на месяц позднее. В течении суток звонили агенту и перевозчику-Аэрофлот, но все отказали или предлагали сделать доплату в 2000 юаней-агент. После всего этого написала жалобу в администрацию президента. Оттуда вопрос отправили в министерство транпорта, потом в Аэрофлот. Из аэрофлота мне по ошибке прислали письмо, на имя начальника управления Круголова, о том что ребенок делал 5 разных бронирований на даты 12.02.2016-23.02.2016! Что вообще не возможно.

Ребенок полетит на месяц позже, обратно пришлось брать билет другой, сейчас она в пустом студенческом городке, просто вынуждена ждать нужной даты отлета, хоть и начались каникулы.

Скажите, пжлст, можно ли подать в суд, что бы вернуть хоть каие то деньги за билеты, компенсацию морального ущерба или что то еще? За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! Согласно закону Вы можете потребовать возмещения убытков, неустойку и моральный вред. Если все грамотно сделать и если исполнитель доведет до суда, можно взыскать приличную сумму. Но для начала нужно предъявить обоснованную письменную претензию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!