Может ли нотариус дать справку о согласии второго хозяина на продажу половины дома, если он подал заявление на наследство, но ещё не вступил в наследство?

• г. Краснодар

МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС ДАТЬ СПРАВКУ ОТ ВТОРОГО ХОЗЯИНА О ТОМ ЧТО ОН НЕ ПРОТИВ ДАТЬ СОГЛАСИЕ НА ПРОДАЖУ 1/2 доли ДОМА ЕСЛИ ОН ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАСЛЕДСТВО НО ЕЩЁ НЕ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО. НО У ПЕРВОГО ХОЗЯИНА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете оформить нотариальное согласие на продажу от второго собственника, но оформить сделку купли-продажи сможете только после того как 2 собственник оформить все документы.