Возможно ли получить налоговый вычет на проценты по ипотеке при наличии предыдущего вычета на покупку комнаты?

• г. Тверь

Могу ли я получить налоговый вычет на проценты по ипотеке на квартиру купленную в 2013 году, если я воспользовалась в 2010 году вычетом на покупку комнаты за 1 млн. руб (без ипотеки)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получить налоговый вычет вы к сожалению не сможете, так как ранее в 2010 году вы воспользовались своим правом на получение налогового вычета.

В 2010 году куплена комната без привлечения кредитных средств и получен вычет, а в 2013 приобретена квартира в ипотеку. Вопрос был про возмещение процентов по ипотеке, а не про повторный вычет на квартиру!

Здравствуйте! Не имеет значения, получаете ли Вы вычет по процентам или по основному долгу. Право на получение вычета Вы не имеете.

Нет не можете, вы воспользовались вычетом.