Было совершено ДТП виновник солдат срочной службы, мировой судья признал виновным его в/ч.

• г. Благовещенск

Было совершено ДТП виновник солдат срочной службы, мировой судья признал виновным его в/ч.

Решение судьи: "...взыскать денежные средства с расчетного счета в/ч (срок представления к исполнению 3 года)".Отделение федерального казначейства присылает бумагу: "...в связи с отсутствием лимитов бюджетных средств на л/с в/ч, а также отсутствием денежных средств на л/с по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и уведомляет Вас о возможности направления в Министерство финансов РФ для взыскания средств с Министерства обороны РФ, в ведении которого находится должник, по гл 187 рпр 3004 цс 515 вр 397 кэк 111040-31967.18 в порядке субсидальной ответственности. "

Как мне дальше поступить, документы (подлинники) отправили в Министерство финансов, прошлоуже около 2 лет и не какого ответа о принятии решения.

Что мне дальше делать!?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что документы необоснованно отправили в Минфин. К ответственности может привлечь только суд. А он такого решения в отношении Министерства обороны не выносил.