Казначейство обнаружило оставшуюся субсидию на выплаты медицинскому персоналу - Министерство Финансов Республики М. обратилось в Арбитражный суд

• г. Улан-Удэ

Ревизоры Управления федерального казначейства Республики М. проверяли использование Министерством финансов субсидии, выделенной из федерального бюджета на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений здравоохранения. По результатам проверки было установлено, что была использована часть субсидии, остаток средств составлял 10300755 руб.

Сотрудники Казначейства направили Министерству финансов Республики М. представление. По мнению проверяющих, наличие остатка субсидии свидетельствует о неэффективном использовании бюджетных средств и нарушает принцип, закрепленный в ст.34 Бюджетного кодекса РФ.

Министерство финансов Республики М. обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным представления Казначейства.

Какое решение примет суд.

Ответы на вопрос (1):

"Задачки" решаются платно.