Неисполнение договора купли продажи куда обращаться?

• г. Саратов

Неисполнение договора купли продажи куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

С претензией ко второй стороне договора, если предусмотрен претензионный порядок. А затем в суд в случае отказа от удовлетворении претензии.

Добрый день,

Для начала напишите другой стороне договора претензию с указанием требований. Если не будет исполнять, то в суд.

Обратитесь сначала с претензией к продавцу. А потом с исковым заявлением в суд, если продавец не удовлетворит вашу претензию.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с претензией к стороне договора, уклоняющейся от его исполнения. А затем в судебном порядке Разрешить ваш спор.

Неисполнение договора купли продажи куда обращаться?

Обратитесь с претензией к второй стороне по договору, если не отреагируют, то только в судебном порядке решать.

Добрый день Александр!

Сначала пытаетесь все решить с помощью переговоров! Если Вам отказывают, вы можете смело обращаться в суд с требованиями вернуть денежные средства, а так же процентов за их удержание!

Но, повторюсь, в Вашем деле необходимо разбираться, изучая договор. Так как шаблонных ситуаций, особенно с применением законов в вашей ситуации не существует.

Поэтому советую лично рассказать о своей проблеме юристу, при этом отдав ему на изучение имеющиеся документы по делу.