Неисполнение договора купли продажи куда обращаться?

• г. Саратов

Неисполнение договора купли продажи куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

С претензией ко второй стороне договора, если предусмотрен претензионный порядок. А затем в суд в случае отказа от удовлетворении претензии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Для начала напишите другой стороне договора претензию с указанием требований. Если не будет исполнять, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сначала с претензией к продавцу. А потом с исковым заявлением в суд, если продавец не удовлетворит вашу претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с претензией к стороне договора, уклоняющейся от его исполнения. А затем в судебном порядке Разрешить ваш спор.

Спросить
Пожаловаться

Неисполнение договора купли продажи куда обращаться?

Обратитесь с претензией к второй стороне по договору, если не отреагируют, то только в судебном порядке решать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александр!

Сначала пытаетесь все решить с помощью переговоров! Если Вам отказывают, вы можете смело обращаться в суд с требованиями вернуть денежные средства, а так же процентов за их удержание!

Но, повторюсь, в Вашем деле необходимо разбираться, изучая договор. Так как шаблонных ситуаций, особенно с применением законов в вашей ситуации не существует.

Поэтому советую лично рассказать о своей проблеме юристу, при этом отдав ему на изучение имеющиеся документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Не исполнен договор в одностороннем порядке. Неисполнение этого договора повлекло угрозу для жизни ребенка. Прошу дать рекомендации со ссылками на нормативные акты для составления до судебной претензии.

Невыполнение условий договора между физ лицом и юр лицом куда обращаться.

Сужусь с ООО по поводу возврата денежного долга, из за неисполнения этим ООО договора купли-продажи.

Не подскажите, где можно посмотреть форму запроса для суда (на какие запоны нужно ссылаться при написании такого запроса?).

Что бы суд мог узнать в каких банках (очевидно из представленного мной списка банков) у этого ООО находятся финансовые счета?

Что бы можно было потом на этих счетах заблокировать необходимую сумму для возврата.

p.s.

И вообще такими делами суд занимается или судебные приставы? (просто хотелось бы к приставам уже со всеми готовыми документами прийти)

Нужно ли расторгать договор купли-продажи в связи с существенным нарушением его условий, чтобы кроме убытков, принесенных неисполнением обязательств по передаче товара (который не передавался в течение ряда лет, а в данный момент уже утрачен) продавцом, и неустойки истребовать полученную им по договору стоимость товара, если в соответствии с условиями договора уплаченная покупателем цена до передачи товара является задатком? Или можно, не расторгая его, воспользоваться ст. 381 ГК и взыскать на ее основании все вышеперечисленное? Буду весьма благодарна за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали заказ у поставщика, нам был выставлен счет, который мы оплатили (через банк, у нас на руках счет и платежка, договор не составлялся). Поставщик пообещал после оплаты отправить товар в течении нескольких дней, но так ни чего и не отправил. На телефонные звонки не отвечают, пишут в ответ сообщения, что у них якобы какие то проблемы (то машина в аварию попала, то проверки, то еще что ни будь..) Так продолжается уже месяц, начинаем понимать, что нам ни чего и не отправят, попали на "развод". Как попытаться вернуть деньги за непоставленный нам товар, привлечь поставщика к ответственности? На руках у нас счет от поставщика, платежка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение