Мы купили его в браке от продажи опять же моей квартиры которую покупали мне родители до брака.

• г. Курган

Скажите пожалуйста могу ли я временно оформить при покупке квартиры доку менты на мужа например на полгода, так как у нас маленький ребенок чтоб с ним не ходить оформлять? А потом снова переоформить на себя. Предыдущее жилье оформлено на меня. Мы купили его в браке от продажи опять же моей квартиры которую покупали мне родители до брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Такого понятия как "временное оформление квартиры" нет. Но! Вы можете выдать доверенность для представления Ваших интересов в соответствующих органах. Тогда в договоре купли-продажи Покупателем будете Вы и Свидетельство о регистрации права собственности на Ваше имя получит тот кого Вы уполномочили на это доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я временно оформить при покупке квартиры доку менты на мужа например на полгода, так как у нас маленький ребенок чтоб с ним не ходить оформлять? А потом снова переоформить на себя. Предыдущее жилье оформлено на меня. Мы купили его в браке от продажи опять же моей квартиры которую покупали мне родители до брака.

Можно ли переоформить квартиру.

Мы с мужем в браке купили квартиру 3 ком, на покупку этой квартиры внесли сумму с продажи квартиры которую муж покупал до нашего брака 2 млн, еще 2 млн мы совместно заработали. У нас есть совместный ребенок) но у мужа от первого брака есть дочь! Как мужу оформить квартиру или написать завещание, или дарственную чтобы в будущем наша квартира осталась нашей дочери! Говорят, что завещание можно оспорить... может как то брачный договор оформить? Что он из себя представляет? Спасибо.

Ситуация такая! В законном браке с мужем уже 4 года, есть маленький ребёнок (1 год). Муж грозится развестись со мной и так же не платить алименты ребёнку (типа найдёт работу без белого зароботка). Живём в квартире, которую покупала его мать для нас, после нашей свадьбы, на свои деньги. Собственник квартиры по документам она (мать мужа). Меня прописали в этой квартире. У мужа есть своя квартира, т.е. он собственник (куплена до нашего законного брака), которую он покупал себе (но жить там не стал), в ней живут и прописаны его родители. Могу я и мой сын претендовать на что-то (алименты и часть жилья)?

Мы с мужем разводимся и хотим разделить квартиру. 1/3 доли в ней оформлена при покупке на совершеннолетнего ребенка. 2/3 на мужа. Мы в браке 20 лет. Оба работаем. Квартиру покупали после продажи первой квартиры. А первая квартира была получена тоже в браке путем купли-продажи (или мены? Точно не помню) от раздела квартиры родителей мужа. Т.е. квартира родителей была приватизирована изначально на мать и моего супруга (до нашего брака). Могу ли я сейчас претендовать на 1/3 доли нашей теперешней квартиры? Спасибо!

Мои родители хотят переоформить квартиру, построенную специально для меня на мою фамилию. (Дом не сдан по договору переуступки) Я замужем есть ребенок 1,5 года. Скажите при разводе мой муж также получит долю от этой квартиры, ведь она будет оформлена как покупка мной в браке? Как оформить так чтобы при разводе муж не получил долю ведь мои родители строили ее для меня еще до брака?

У меня такая ситуация до моего брака мои родители покупали трехкомнатную квартиру. Договор покупки квартиры был оформлен на меня в 2009 году. Через год в 2010 я вступила в брак. А право собственности на квартиру было оформлено в 2011 году во время брака. Т.е. куплена квартира по договору в 2009 до брака а право собственности во время брака оформлено. Бывший муж после того как подал на развод решил поделить мою квартиру и выгнать меня с маленьким ребенком на улицу, имеет ли он на это право покупка квартиры же была до брака? Чеков на покупку у меня нет.

Ипотека оформлена на мужа до брака в 2008 г.

Взят кредит на свадьбу - оформлен на меня.

Брак зарагестрирован в 2009 г.

Взят кредит на покупку машины в браке - оформлен на меня.

Маленький ребенок 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть сын. У нас с ним одна фамилия. Я хочу подарить ему квартиру, которую приобрела в браке с его отцом, но оформлена квартира только на меня. Надо ли мне платить налог 13%, и от какой стоимости квартиры: указанной в договоре купли-продажи (при покупке этой квартиры мной) или от стоимости по расчетам БТИ.

Мы с мужем планируем покупку квартиры. И так как на меня будет приватизироваться квартира, которую я купила до брака, вторую квартиру будет приватизировать на себя мой муж. В случае развода я могу претендовать на эту квартиру, купленную в браке?

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение