Может ли отец после своей смерти исключить мужа из родительского дома, если мама умерла 15 лет назад?

• г. Саратов

У меня муж прописан в родительском доме мама у него умерла 15 лет назад отец жив он завещал этот дом после смерти на свою младшую дочь а та в говорит что после смерти отца выпишит моего мужа из родительского дома. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Да. если она унаследует дом, то она станет его собственником. Собственники имеют право прописывать/выписывать на своё усмотрение.

Здравствуйте! Если мать собственник жилого дома (или 1/2 доли жилого дома), то сын фактически принял наследство после смерти матери. Так как был зарегистрирован по месту жительства. Он является наследником и выселить его нельзя.

Добрый день Инна!

Да - может. Но только в случае, если она унаследует дом. Таким образом она станет собственником. Ситуация неоднозначная.

Поэтому советую лично рассказать о своей проблеме юристу!