Нужно отменить Закон Амурской области (одно его положение). Куда направлять иск?

• г. Благовещенск

Нужно отменить Закон Амурской области (одно его положение). Куда направлять иск?

Ответы на вопрос (5):

Административный иск направляется в Амурский областной суд, но учтите-обратите внимание на выделенные места

В силу частей 1 и 2 статьи 208 КАС РФ с административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы, общественные объединения – в защиту прав, свобод и законных интересов всех членов данного общественного объединения в случае, если это предусмотрено федеральным законом.

Так что как видим круг лиц, имеющих право обратиться с подобным иском-ограничен

А не в арбитражный суд Амурской области?

Нет, это же не экономический спор.

Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Ст.27 АПК РФ.

Добрый день, уважаемый Диего

Обратитесь в Амурский областной суд с вашим исковым заявлением о нарушении ваших прав

С Новым годом 2017 годом!!!

Спасибо! Просто на другом форуме сбили с толку, с этим арбитражом!