Внебрачный сын мужа - когда начнутся выплаты алиментов и возможность их уменьшить?

• г. Киров

У моего мужа есть внебрачный сын, которому на данный момент 13 лет, о существовании которого он узнал не более месяца тому назад. Его бывшая девушка собирается подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Подскажите пожалуйста, если суд признает моего мужа отцом этого ребенка, с какого момента он будет выплачивать алименты? И можно ли каким-либо образом уменьшить сумму алиментов, с учетом того, что через 6 мес. у нас появится свой малыш?

Ответы на вопрос (2):

В случае признания отцовства и вынесения судом решения о взыскании алиментов.Алименты начинают взыскиваться с момента вынесения судом такого решения.А размер алиментов суд устанавливает согласно СК РФ,но он может учитывать материальное положение ответчика.