Как составить документы при продаже квартиры в рассрочку, если уже получена доверенность на продажу от тещи?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, я продаю квартиру и оставил доверенность тещи на продажу недвижимости, срок каторый подходит через 1,5 года. У меня нашелся клиент на покупку недвижимости в рассрочку, но 50%готов оплатить сразу, а 50% ежемесячно остаток стоимости на 36 месяцев. Как правильно нужно составить токой документ что бы я сам не прогорел и нужно ли состовлять договор купли продажи если он оплатил 50%. И что нужно сделать тещи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно составлять договор купли-продажи, в котором подробно описывать порядок расчетов по нему. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления договора.

Главное укажите, что перечисление денег происходит на ваш счет, а не на счет тещи. Так как нередки случаи невыплаты или иных незаконных действий со стороны родственников.