Судебные приставы могут подать иск о причинении морального и материального вреда, если их действия признаны законными

• г. Лагань

Если суд признает действия судебных приставов законными, могут приставы (в ответ) подать иск "о причинении морального и материального вреда"?

Ответы на вопрос (2):

Подача искового заявления в суд - законный способ защиты права, это не причиняет вред лицу, которое было ответчиком по иску. Насчет материального вреда - в чем он и как доказывать 7

Для взыскания морального вреда нужны основания, предусмотренные законом (ст.151 ГК РФ). Материальный ущерб можно взыскать в том случае, если он причинен, как минимум.