Супруг умер, но муниципальное жилье требует регистрации незаконнорожденного ребенка - что делать?

• г. Пермь

В 2012 г. мой муж по суду получил муниципальное жильё на себя, своего тестя моего отца) и нашу совершеннолетнюю дочь; они втроём внесены в договор социального найма (муж-ответственный квартиросъёмщик). В 2013 г. муж умер и после его смерти мы узнали, что в данной квартире он зарегистрировал своего незаконнорожденного малолетнего ребёнка. При этом в муниципальную службу написал заявление. Чтобы ребенка зарегистрировали, но не просил включить его в договор социального найма. В настоящее время по решению суда тесть признан ответственным квартиросъёмщиком. Муниципальная служба при этом требует, чтобы тот включил указанного ребёнка в договор социального найма, но тесть (мой отец) с этим не согласен, так как ребёнок не является ему внуком, членом семьи. Могут ли принудительно включить ребёнка в договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Принудительно никто не может заставить включить ребенка в договор социального найма, но родитель ребенка вправе подать в суд иск о сохранении права пользования и проживания в квартире.

Что значит незаконнорожденный? Все дети рожденные дети имеют равные права по закону, и так как он был ребенком члена семьи нанимателя, то тот на законных основаниях его вселили и он подлежит включению в договор социального найма. Это можно сделать и принудительно., если кто то займется.