Как восстановить редкую фамилию прабабушки, заключившей брак в Сумской области до революции?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли восстановить редкую фамилию, принадлежавшую в девичестве моей прабабушке. Что для этого надо? Брак был заключен в Сумской области до революции. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ " Об актах гражданского состояния" вы в любое время вправе переменить свою фамилию на любую другую, в том числе и на фамилию вашей бабушки.

Если Вы хотите носить фамилию прабабушки, то ее можно и не восстанавливать, просто обратитесь в ЗАГС и поменяйте свою на бабушкину. Тут никаких проблем нет.

Возможно ли восстановить редкую фамилию, принадлежавшую в девичестве моей прабабушке. Что для этого надо? Брак был заключен в Сумской области до революции.

А в чём проблема обращайтесь в ЗАГС и меняйте фамилию.