Как обратиться к юристу, не выполнившему обязательства по соглашению на оказание юридических услуг?

• г. Москва

Как можно подействовать на юриста, который не исполнил свои обязательства, по заключённому с ним соглашение на оказание юридических услуг, взял предоплату, на звонки не отвечал, в суд на заседания не являлся. Оказался дилетантом. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги.. если не вернет то обратитесь с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, Анна.

Подействовать можно и нужно. По большому счёту, "юрист" оказался не просто дилетантом, а чистой воды мошенником. К сожалению, таких случае сейчас очень много. Есть два пути.

1) Заявление в полицию по ст.159 УК РФ - мошенничество.

2) Исковое заявление в суд о взыскании стоимости неоказанных услуг с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.

В полицию пишите заявление по факту мошенничества. А на будущее к адвокатам обращайтесь, там хоть есть гарантия того, что это профессиональный юрист... а не дилетант...

Анна, достаточно странно слышать от непрофессионала оценку профессиональных качеств юриста.

Тем более странно, что Вы это делаете в отсутствие по крайней мере части выполненной работы.

Как можно судить о дилетантизме, если нет работы? :)

Пишите претензию, далее - с иском в суд.