Как выделить личную долю в доме при общей долевой собственности

• г. Краснодар

Я являюсь собственником в общей долевой собственности в домовладении состоящем из нескольких домов. Есть свидетельство о праве собственности, где прописана доля в нескольких объектах-жилых домах. Но живу я в половине одного из этих домов. Есть отдельный вход.

Как можно выделить долю в натуре в половине именно дома в котором живу я, что бы это часть была лично моей и не совместной с остальными собственниками? Так же хочу сказать что земля под всеми домами не оформлена. Оформлены только жилые дома.

Ответы на вопрос (1):

Или по соглашению собственников или через суд, но зависит от ситуации помимо прочего еще и техническая возможность должна быть. Всего доброго!