Нарушение алиментного соглашения - что делать, если банк списывает всю зарплату?

• г. Краснодар

У меня есть долг по кредитке Сбербанка, а так же в банк предоставлено алиментное соглашение, по которому я сам должен переводить алименты 2/3 от суммы заработка. Несмотря на это банк списывает всю зарплату. Что мне делать? Обращался в банк через онлайн связь, некотрую сумму вернули, но я не могу ее снчть, т.к. сотрудником банка возбуждено ИП!Разве банк имеет право без решения суда возбуждать ИП?

Ответы на вопрос (4):

Если нет решения суда, то возбуждение исполнительного производства не может быть, банк не вправе его возбуждать это не предусмотрено законом. Скорее всего деньги снимают в связи с банковским договором, где есть условие, о снятии денежных средств. Если же все-таки есть исполнительное производство, обратитесь к приставу, удержания с учетом соглашения не могут составлять более 70% из зарплаты.

Возбуждается исполнительное производство только по решению суда и исполнительного листа. Вам нужно писать жалобу в центробанк.

Я алименты не могу платить, т.к.банк все списывает. В ФССП на меня такого исполнительного листа не видели. Номер листа начинается с ФИО.23.12.1980_2-1994/20/86019-ИП. Орган который выдал документ-ПАО Сбербанк, далее номер карты, мои ФИО. должностное лицо такое тоНомер телефона не дают, копию листа не показывают.

ЗДравствуйте, немедленно пишите жалобу в Центробанк на незаконные дейтсвия работников банка, также можете в прокуратуру написать. Действия Сбербанка незаконны.