Проблемы с сдачей новостройки - как защитить свои права и не стать жертвой мошенничества?

• г. Архангельск

Купил квартиру в новостройке по дду. Срок сдачи просрочили больше чем на 2 месяца. Отправил претензию с требованием разорвать договор и выплаты неустойки. Ответа на письмо не последовало и позвонил юристу застройщика. Он предложил либо одну треть неустойки либо квартиру немного больше и в очереди ближе, направив при этом к риелтору продающему их квартиры. Что делать и как не дать себя обмануть в обоих случаях. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте лучше неустойку. Если еще затянут срок ввода дома в эксплуатацию, то по неустойки можно взыскать приличную сумму в суде. Плюс штраф и судебные расходы.