Незаконная выселка без компенсации - иностранцу грозит потеря залоговой суммы в стране

• г. Краснодар

Я арендатор дома. Хозяин хочет выселить раньше времени без компенсации и возврата залоговой суммы, положенной по договору, открыто не скрывая злой умесел. Договор подписан, но не зарегистрирован. Два собственника, но подпись только одного. Есть возможность сделать видеозапись в т.ч. скрытую происходящего. Являюсь иностранцем.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать решение арендатора по досрочному прекращению договора аренды в судебном порядке. Данный договор будет тому подтверждением.