Преподаватель систематически ставит двойки за предмет мальчикам в школе. Как составить докладную записку на него?

• г. Усть-Каменогорск

Сложилась неприятная ситуация в школе. Преподаватель ставит двойки за предмет (не за поведение) всем подряд, если кто-то один плохо себя ведет. Двойки ставятся только мальчикам. Происходит это уже не первый раз. Вчерашняя ситуация в пример: двое мальчиков стали плохо себя вести и как следствие сорван урок. Двойки поставили всем мальчикам без исключения и не за поведение, а за предмет. Появилось желание написать докладную записку на преподавателя, но как это сделать не знаем. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

обратитесь к директору по этому вопросу. При написании руководствуйтесь Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221-III «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.12.2015 г.)-срок для ответа 15 дней. При необходимости (отсутствие ответа и т.п.), жалобу в районный отдел образования/копию в прокуратуру.

Докладная записка-здесь не подходит, т.к. это инструмент для решения внутриведомственных вопросов.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

1) заявление - ходатайство лица о содействии в реализации его прав и свобод или прав и свобод других лиц либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе субъектов, рассматривающих обращения, должностных лиц, либо критика их деятельности;

Статья 6. Требования к письменному обращению, видеообращению и видеоконференцсвязи

1. Обращение должно адресоваться субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого входит разрешение поставленных в обращении вопросов.

2. В обращении физического лица указываются его фамилия, имя, а также по желанию отчество, индивидуальный идентификационный номер (при его наличии), почтовый адрес, юридического лица - его наименование, почтовый адрес, бизнес-идентификационный номер. Обращение должно быть подписано физическим лицом или представителем юридического лица.

При подаче жалобы указываются наименование субъекта или должность, фамилии и инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 24.11.15 г. № 419-V (см. стар. Ред.)

3. Заявителю, непосредственно обратившемуся письменно либо посредством видеообращения к субъекту, выдается талон с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращение.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель технологии требует приобретать материал для урока который нужно покупать за пределами поселка, урок проводится далеко не по учебнику а по тому как взбредет в голову преподавателю, если мы не приобретаем ставится оценка двойка, могу ли я отказаться от уроков этого преподавателя?

Имеет ли право преподаватель без категории отказаться давать открытый урок по предмету, который он начал читать с января 2017 года в первый раз. Администрация настаивает на его проведении. Требует от преподавателя объяснительную записку.

В школе г. Салехард преподаватель физкультуры оскорбил моего сына назвав его дебилом и придурком, я поставила об этом инциденте директора школы в письменной форме 29.09.14.г до сих пор по этому поводу нас в школу не вызывали и ни каких извинений со стороны преподавателя не было, но зато учитель физической культуры каждый урок пишет докладные записки на моего сына, что он плохо себя ведёт, нарушает дисциплину, на замечание не реагирует и т.д

Что мне делать с ребёнком мы по поводу поведения беседуем, наказываем. А может учитель таким образом оказывает давление на моего сына.? Помогите пожалуйста как поскорей уладить этот затянувшийся конфликт.

Во время урока студент постоянно разговаривал и мешал вести урок. Преподаватель неоднократно делал замечания, но студент их игнорировал. Тогда преподаватель предложил студенту покинуть аудиторию. Студент вышел, оскорбив нецензурной бранью преподавателя. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ситуация следующая: преподаватель (ассистент-преподаватель) ни разу не пришел на урок, не читал нам никаких лекций, три группы приходили, кланялись двери и уходили. На кафедре, конечно, на стороне преподавателя. Когда мы очередной раз пришли на свой предмет по расписанию, преподаватель просто заорала: пошли вон, у меня свои дела, начала быдлить и хамить, и сразу предупредила, что сдать у нее оч сложно. Просто честно уже надоело терпеть хамство, раз она над нами преподаватель, что ей все можно. Подскажите, как можно в такой ситуации усмирить преподавателя?

Могу ли вести в школе предмет технология имея диплом преподаватель рисования и черчения, или необходимо получить диплом преподавателя технологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом классе у одного преподавателя учатся мальчик и девочка. Постоянные жалобы преподавателя о плохой успеваемости мальчика. На самом деле ребенку не нравиться учитель. Соответственно знаний с урока 0. Читать и писать научились с помощью репетитора. Написали заявление о переводе ребенка к другому преподавателю. Получили отказ от директора в связи с тестированием ребенка и переполненными классами по 30 чел. Предложили искать другую школу или заниматься с репетитором и сдавать программу экстерном. Как перевести мальчика к другому преподавателю? Девочке данный преподаватель нравиться и успеваемость в норме переводить не собираюсь.

Учусь на 2 курсе. Хорошо (могу предоставить скриншоты зачетки в виде док-ва). Все предметы сдал автоматом на 5, одна 4. Последний предмет, высшая математика. Преподавателя не любят 93% учащихся нашего вуза. Я рассказал другому преподавателю, о том, что преподаватель выш. мата (Бойко) не совсем корректо преподает предмет, указал на ошибки, сравнил с другим аналогичным преподавателем. Этот разговор подслушала подруга Бойко, рассказала ей, из за этого я пересдавал экзамен 5 раз, на 5 раз поставила 3, и в зачетку тоже 3. Вообщем она мне отомстила. Записывал на диктофон на телефоне, качество записи плохое, разобрать что-либо оказалось сложно, и это не будет аргументом. Получается у студента нет никаких прав. Преподаватели только и знаю, что обвинять студента. Не все конечно (60-70%). В связи с эти вопрос: за что могут уволить преподавателя? Сможет ли она с легкостью потом устроится на работу?

Хотела бы узнать. Что делать, если я не понимаю предмет преподавателя (в моем случае физику), породу объяснить, а преподаватель отказывается и ставит 2, за то что я просто ее не понимаю. Рассказывает непонятно, весь класс в недоумении. Преподаватель, еще и обижается, что мы ее не понимаем. По образованию она преподаватель информатики, но ведет физику (каждый урок презентации со сплошным текстом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение