Преподаватель систематически ставит двойки за предмет мальчикам в школе. Как составить докладную записку на него?

• г. Усть-Каменогорск

Сложилась неприятная ситуация в школе. Преподаватель ставит двойки за предмет (не за поведение) всем подряд, если кто-то один плохо себя ведет. Двойки ставятся только мальчикам. Происходит это уже не первый раз. Вчерашняя ситуация в пример: двое мальчиков стали плохо себя вести и как следствие сорван урок. Двойки поставили всем мальчикам без исключения и не за поведение, а за предмет. Появилось желание написать докладную записку на преподавателя, но как это сделать не знаем. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

обратитесь к директору по этому вопросу. При написании руководствуйтесь Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221-III «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.12.2015 г.)-срок для ответа 15 дней. При необходимости (отсутствие ответа и т.п.), жалобу в районный отдел образования/копию в прокуратуру.

Докладная записка-здесь не подходит, т.к. это инструмент для решения внутриведомственных вопросов.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

1) заявление - ходатайство лица о содействии в реализации его прав и свобод или прав и свобод других лиц либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе субъектов, рассматривающих обращения, должностных лиц, либо критика их деятельности;

Статья 6. Требования к письменному обращению, видеообращению и видеоконференцсвязи

1. Обращение должно адресоваться субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого входит разрешение поставленных в обращении вопросов.

2. В обращении физического лица указываются его фамилия, имя, а также по желанию отчество, индивидуальный идентификационный номер (при его наличии), почтовый адрес, юридического лица - его наименование, почтовый адрес, бизнес-идентификационный номер. Обращение должно быть подписано физическим лицом или представителем юридического лица.

При подаче жалобы указываются наименование субъекта или должность, фамилии и инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 24.11.15 г. № 419-V (см. стар. Ред.)

3. Заявителю, непосредственно обратившемуся письменно либо посредством видеообращения к субъекту, выдается талон с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращение.