Повреждения передней части автомобиля после ДТП - что ожидает водителя на комиссии по статье 12 часть 2, связанной с размещением государственного номера на лобовом стекле и рекомендации по поведению

• г. Владивосток

В результате дтп была повреждена передняя часть моего авто, меня остановил инспектор и отправил на комиссию по статья 12 часть 2,гос номер находился на лобовом т.к. штатного места просто небыло, подскажите что меня ожидает и как вести себя на комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте. Скажите, что перемещали своим ходом автомашину для ремонта. Просите строго не наказывать, не лишать права управления транспортным средством, так как автомашина необходима для поездок по работе или в быту при уходе за престарелыми родителями, детьми. Садик далеко и т.д. Санкция статьи предусматривает срок наказания до 5 тыс. руб. штрафа или лишение права управления транспортным средством сроком от 1 до 3 месяцев (статья 12.2 часть 2 КоАП РФ).