Какое изменение пенсионного возраста ожидает людей, у которых уже был учтен стаж?

• г. Уфа

Прочитала вашу статью, что с 2017 года пенсионный возраст будет увеличиваться на 6 месяцев каждый последующий год. Я отработала по первой сетке вредности 8 лет назад 4 года 8 месяцев, во сколько лет я выйду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока все указанные изменения только на стадии обсуждения, для обычных граждан (не госслужащих) повышение пенсионного возраста пока законодательно не установлено. Так что ждем либо выхода закона либо так пенсионный возраст и остается на прежнем уровне.