Сколько еще было нужно работать по списку √1 для досрочной пенсии при стаже 30 лет и 10 месяцев - опыт вредности и новая работа.

• г. Москва

Я проработал по списку вредности √2,8 лет и 10 месяцев, перешол работать по списку √1 и отработал по нему 6 лет работаю и посей день по списку √1,мне полных лет 51,сколько мне ещё нужно

отработать чтобы выйти на досрочную пенсию страховой стаж 30 лет и 10 месяцев 112 баллов такие данные в личном кабинете ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Получается по Списку № 1 при стаже 6 лет вы сможете выйти на пенсию в 54 года. Если будете работать дальше, то минусуется год за год.

Т.е. при 7 года стажа по Списку № 1 сможете выйти на пенсию в 53 года, при 8 года - в 52 года.