Возможно ли взять отпуск с последующим увольнением и оставаться на должности заместителя директора в школе?

• г. Якутск

Работаю в школе в должности замдиректора по вр и преп физику. Могу ли я взять отпуск с посл увольнением по должности зам. директор и остаться на часах. Полгода с начала уч.года уже прошло.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Георгиевна, здравствуйте. У Вас же отпуска дают летом и длительные. По уважетельным причинам отпуск может быть дан по согласованию с руководством в учебный период. Остаться Вам на работе учителем физики ни кто не препятствует, если это устроит администрацию школы.