Срок сдачи больничного листа после кесарева сечения - детали и последствия

• г. Чита

Я рожала путем кесарева сечения. Мне выдали больничный лист на 16 дней дополнительно. Читала, что должна его отдать на работу в течении месяца. Со дня родов или получения? И что будет, если я отдам позже?

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления больничного листа к работодателю--6 месяцев, поэтому ничего не будет. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011),