Бывший муж скрывает доход и устанавливает выплаты алиментов без официальной организации - как мне узнать его доход и повлиять на сумму алиментов?

• г. Москва

Бывший муж платил алименты от оклада который был тысяч 10 судя по алиментам (перечисляла организация), сейчас он перешел на другую работу и просил меня чтобы я подписала с ним договор на то что он будет платить ребенку 5 тыс. рублей, я отказалась, но он все равно перечисляет деньги в размере 5 т.р. только теперь не организация где он работает. А он лично со своей карты. Я так думаю, что он скрывает свой официальный доход. Могу ли я как то узнать его доход (он не говорит где работает) и повлиять на сумму выплат алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо сообщить об этом приставу исполнителю чтобы он проверил источники его доходов, в том числе работу, которую он скрывает.

Обращайтесь к приставам--пусть делает запрос в ПФ и налоговую, тогда узнаете официальный доход, если работает официально, если нет--тогда обязан платить как безработный исходя из средней з/п по РФ.

Екатерина, Вы не сможете самостоятельно получить информацию о доходах супруга, но такими полномочиями обладает судебный пристав. Обратиться к нему письменно, пусть направит запрос в ФНС. Исполнительный лист прежний работодатель должен вернуть. Если новый работодатель известен - направляйте исполнительный лист ему.