При переезде в другой город теряется очередь в сад (льготна), а старший посещает сад.

• г. Краснодар

При переезде в другой город теряется очередь в сад (льготна), а старшый посещает сад.

Ответы на вопрос (2):

Если льгота положена по закону, то не теряете права на внеочередное предоставление места в садике. Если льготы не было, то место в садике в другом городе будет предоставляться в порядке очереди. Но если верить управлению образования, после достижения ребенку 3-х лет, нет проблем с садиком.

При переезде в другой город теряется очередь в сад (льготна), а старшый посещает сад.

Право на льготу остаётся. Но очередь конечно потеряете.