Как перевести очередь в детский сад в другой город без потери своего места?

• г. Ставрополь

Стоим в очереди Детский сад в одном городе. . . Как можно сделать перевод очереди в другой город. . При этом не потеряв очередь в саду?

Ответы на вопрос (1):

Малика, в каждый детский сад своя очередь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок стоит на очереди в детский сад в одном городе, мы переехали в другой. Можно ли сделать перевод очереди в город по месту жительства или заново становиться на очередь?

Мой ребёнок стоит в очереди в детский сад в одном городе, мы хотим переехать в другой город, можно ли перевести эту очередь в другой город?

Мой ребёнок стоит в очереди в детский сад в одном МО. Но в данный момент мы планируем переезд в другой город. Можно ли перевести ребёнка в очередь в другом городе? Или придётся по новой становиться в очередь?

Ребенку полтора года, стоим на очереди в детский сад в городе, можно ли временно устроить ребёнка в детский сад в деревне не потеряв очередь в городе.

Мы стояли в одном городе в очереди в детский сад, получили место, отходили 2 года, вынуждены переехать в другой город, и снова получается вставать в очередь?

Я собираюсь переехать в другой город. В своём городе ходим в сад, можно ли заранее встать на очередь в сад в другом городе, не потеряв место в нынешнем саду?

Ребенок ходит в детский сад... в этом же городе и прописан... планируется переезд в другой город, пока будем ждать очередь в детский сад может ли ребенок продолжать посещение дет. сада, но уже при регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос о детских садах. Мы с ребёнком проживаем в городе, ребёнок ходит в детский сад. Но мы решили переехать в другой город. Что мне делать с детским садом? Мне делать перевод из одного детского сада в другой или забирать документы и вставать уже в другом городе в очередь? И ещё, если перевод какие документы потребуются для этого?

Здоавствуйте. Вопрос такой у меня. Если ребёнок стоял на электронной очереди в одном городе с рождения, семья переехала в другой город т.е сменила место жительства, очередь в сад подошла в первом городе, теперь что бы получить место в саду по месту жительства ребёнку нужно заново встать в очередь во втором городе?

♪♫ В каком случае вероятность быстрее попасть в детский сад?

I. Перевестись из одного сада в другой сад?

II. Или перевестись из очереди в один сад в очередь в другой сад?

Ситуация такая:

1. Стоим в очереди в детский сад «X», т.к. ребёнку сделали постоянную регистрацию (прописку) в районе, относящемуся к детсаду «X».

2. Но фактически живём в другом районе, и, естественно, хотелось бы посещать ближайший детский сад «Y».

Сходили к заведующей детского сада «Y». Она сказала, чтобы к ним попасть регламент действий должен быть такой:

1) дождаться очереди в детский сад «X»

2) получить копию приказа о зачислении в детский сад «X» либо экземпляр договора о взаимоотношениях между ДОУ и родителями ребенка

3) Один из документов п.2 принести заведующей детского сада «Y»

4) Написать заведующей детского сада «Y» заявление на перевод из детского сада «X» в детский сад «Y».

5) Забрать личное дело ребенка из детского сада «X».

6) Передать личное дело ребёнка в детский сад «Y».

Но это всё возможно только при наличии свободного места в детском саду «Y».

Однако, заведующая детского сада «Y» просто настаивала в необходимости данного решения. Сказала такую фразу: «так будет правильнее с точки зрения закона».

Однако, в департаменте образования в отделе дошкольного образования пояснили, что необходимо только поменять очередь в детский сад, предоставив справку по форме №3 из УФМС о регистрации по месту пребывания ребёнка в районе, относящемуся к детскому саду «Y». Что мы вполне можем сделать! Т.е. зарегистрировать ребёнка по месту пребывания.

При этом очередь в детский сад остаётся от той же даты, которой мы изначально встали на учёт в очередь в детский сад «X».

Подскажите пожалуйста возможные нюансы («подводные камни») того и иного способа действий?

PS:

При этом стоит исходить из того, что вместимость детских садов примерно одинаковая.

Количество в очереди в оба садика стоит считать также примерно одинаковое – т.к. я понятия не имею сколько детей состоит в очереди в один садик, а сколько в другой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение