Что делать, если полученный планшет из Aliexpress оказался поврежденным - процедуры возмещения ущерба и возврата денег

• г. Москва

Скоро мне должны доставить планшет - за 10.000 рублей из Aliexpress из Китая. Если я приду на почту и в момент получения увижу на коробке вмятины и потребую открыть коробку, а там окажется треснутый экран и т.д. то что нужно будет делать? Писать заявления или еще что либо?

И вообще кто должен будет возместить убытки, как получить деньги обратно и от кого?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анна

Почта Вам ничем не поможет. Либо принимаете посылку, либо отказываетесь от нее сразу, не вскрывая

Убытки Вам должен возмещать продавец, у кого Вы приобрели товар.

Покупать планшеты по интернету никто никого не заставляет. Это можно сделать в магазине. Там есть возможность проверить качество товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, если при вскрытии окажется пустая бандероль (что бывает чаще чем поломанный или испорченный товар) сразу же вызывайте полицию и там же на почте составляйте АКТ в котором всё и опишите. (посылку вскрывайте там же на почте и требуйте составить дефектный АКТ) Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, деньги обратно только из Aliexpress, это если будет доказанно что он бракованный, если будут в мятини и врезультате экспертизы будет опредленно, что именно из за сотрундиков почты пострадал ваш планшет тогда притензии к почте, но не факт возможно, что он пострадал еще в Китае, луче не заморачивайтесь., вам дороже все выйдет, дороже чем планшет, в итоге останитесь не счем. С Aliexpress обычно все приходит без проблем.

То есть деньги с продавца требовать? Так он скажет что он отсылал новый товар а то что почта Китая или Почта России его разбила это не его проблемы.

А если не заморачиваться то поучится все в плюсе кроме меня. Почта России/Китая нарочно разбила товар и довольна своей безнаказанностью. Продавец получил деньги тоже рад. Один покупатель в минусе что-ли?

По закону ответственность будет нести продавец, покупать планшеты по интернету вас никто не заставлял, поэтому такой товар лучше покупать в магазине в котором можно проверить качество товара.

" покупать планшеты по интернету вас никто не заставлял," Вы выйдете на улицу а вам на голову упадет с крыши сосуля 100 киллограмовая... и если будете ще в сознании то вам скажут в управляющей организации "Выходить на улицу вас никто не заставлял, лучше сидеть дома в котором можно быть в безопасности"

Есть такое понятие, как разумная предусмотрительность... можно видеть "сосули" и проходить под ними, чтобы дождаться, когда они сваляться на вас и, если вы останетесь живы, то докажите всему миру, что УК не права и обяжите их оплачивать ваше инвалидное будущее... - вам от этого легче? Ну тогда у вас есть шанс по аналогии - посудиться по поводу возможной проблемы с планшетом и определить виновного.