Подскажите, пожалуйста, можем ли мы надеяться на какие-то изменения в его сроке или на амнистию?

• г. Ижевск

Мой любимый человек впервые осужден по статья 111 часть 4 на срок 5,8 лет, освобождается в августе 2012 г, родом из Подмосковья, отбывает срок в Удмуртии в Ижевске, с января 2010 г по сегодняшний день находится в ЛИУ с туберкулёзом, закрыт. Форма. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы надеяться на какие-то изменения в его сроке или на амнистию? И от чего это зависит? СПАСИБО. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья.Никаких данных по предполагаемой амнистии пока нет.А закрытая форма туберкулеза не позволяет ему надеяться на освобождение от наказания по состоянию здоровья.А почему бы ему не подать ходатайство на УДО?