Долги в коллекторском агентстве ЭОС - могу ли я не платить, учитывая их отсутствие в реестре коллекторов с 01.01.2017?

• г. Кемерово

Ну меня долги в коллекторском агентстве ЭОС, согласно Закону с 01.01.2017 только коллекторы указанные в реестре могут проводить работу с физическими лицами, тем более ЭОС иностранная фирма, и в реестре ее нет, могу ли я им не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лучше вообще не платите коллекторам, так как обычно на этом они не успокаиваются.

Будут постоянно требовать большие суммы.

Отправляйте их в суд и пусть там доказывают сумму платежа, законность переуступки и прочее.

Добрый день. Не оплачивайте им ни копейки! Пусть обращаются в суд, иначе будете платить бесконечно. Вы им ни чего не должны.