Разведенные, но живущие вместе - почему я не могу сообщить о угоне машины мужа

• г. Казань

Мы с мужем разведены, но живем вместе. Когда я была на работе, он, будучи нетрезвым, сел за руль. Почему я не могу написать на него заявление об угоне?

Ответы на вопрос (4):

А машина была нажита в браке? Тогда он имеет право на половину этой машины, то есть это совместная собственность в Вашем случае. Если разведены, почему раздел имущества не делаете? Если машина куплена уже после расторжения брака лично Вами, то никто не вправе Вам запретить подать заявление об угоне.

Здравствуйте!

Почему Вы не можете написать на него заявление об угоне?

Если он взял вашу машину без вашего ведома то можете написать.

Ирина, здравствуйте. Написать Вы вправе написать заявление об угоне, если автомобиль зарегистрирован на Вас. То, что он мог ранее пользоваться этим автомобилем, имел свободный доступ к нему, скорее всего послужит основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Если не было раздела имущества, то автомобиль скорее всего совместная собственность. Опять основание для отказа в ВУД.

Мы с мужем разведены, но живем вместе. Когда я была на работе, он, будучи нетрезвым, сел за руль. Почему я не могу написать на него заявление об угоне?

Поскольку это совместная собственность супругов... решения суда о разделе имущества не было...