Неправомерное удержание подоходного налога при трудоустройстве инвалида 3 группы - возможность подачи на перерасчет

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу будучи инвалидом 3 группы, все документы о том что у меня инвалидность предоставила но с меня снимали подоходный налог 13 пр. Полностью. А потом как я узнала не должны были снимать? После отработаных в компании 3 мес. Группу инвалидности сняли. Имею ли я права подать на перерасчет если такой имеется что три мес. До этого с меня снимали налоги если такая льготы есть то куда обратиться за перерасчетом?

Ответы на вопрос (1):

Час добрый. В ФНС по месту регистрации напишите заявление о сверке расчетов между физ лицом и государством (ФНС), только после того как сверка будет на руках можно и о компенсации вести речь, т к добровольно ФНС может не сделать перерасчет, а сверка нужна будет для выхода в суд, если решите идти туда.