Как вернуть залог за очки, которые дочери нельзя носить

• г. Мурманск

Моя дочь 17 лет, проверяла зрение в какой-то частной фирме, ей там настоятельно рекомендовали очки, она внесла 3000 р залог, но при прохождении медкомиссии в школе выяснилось, что очки ей носить нельзя! Никаких бумаг она не подписывала, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 необходимо направить письменную претензию с требованием вернуть средства.

Юлия, легко сказать, сославшись на закон. Вы коллегу моего спросите, как можно РЕАЛЬНО вернуть деньги, если нет никаких медицинских документов, договора с клиникой и чеков об оплате? Клиника пошлет подальше. А в суде Вы без документов ничего не докажете.

В таких случаях надо ходить со взрослыми и требовать подписания договора и кассового чека.

Здравствуйте, обратитесь с письменной претензии с приложением заключения о ненужности очков, в случае отказа обращайтесь в суд. Также можно направить жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Даже если не дали квитанцию, пишите Претензию с требованием вернуть деньги. Иначе сообщите, что напишете жалобу в Прокуратуру и в Росздравнадзор.