Могу ли я усыновить ребенка если болен и лечусь от гепатита с?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увы, нельзя. Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" перед усыновлением вам следует вылечить данный недуг и потом обратиться уже в опеку.

Здравствуйте. К сожалению наличие подобного заболевания препятствием вам усыновить ребенка. Всего вам хорошего и удачи в решении вопроса.